個人戦大会のページ


◆平成29年度千代田区秋季大会結果

 日 時: 平成29年9月30日(土)~10月1日(日)
 会 場: 千代田区立スポーツセンター

 種 目:(9月30日)

      混合ダブルス 1部・2部・3部・90歳の部・110歳の部

      男子ダブルス 1部・2部・3部・90歳の部・110歳の部

      女子ダブルス 1部・2部・3部・シニアの部

     (10月1日)

      男子シングルス 1部・2部・3部
      女子シングルス 1部・2部・3部

      女子チーム戦(1チーム3ダブルス)

 結 果:

 (ダブルス入賞者)

種 目 選手名1 選手名2  所 属
【混合ダブルス1部】        
優 勝 鏑木 博貴 上田 真帆 (BBK・個人)
準優勝 宮  佑輔 島崎 ななえ (下水道局)
【混合ダブルス2部】      
優 勝 山下 貴夫 佐藤 直子 (東京高裁)
準優勝 葛西 陸 澤田 有衣 (BBK)
第3位 佐々木 健 大井 香苗 (BBK)
第3位 脇坂 龍峰 吉井 ひかる (BBK)
【混合ダブルス3部】      
優 勝 坂田 隆士 田中 ユカ (警視庁)
準優勝 有藤 圭太 瀬上 唯 (MINT)
第3位 青柳 宏和 新井 佑香 (BBK)
第3位 長村 昴生 加本 順子 (BBK)
【混合ダブルス90歳の部】      
優 勝 石田 世一 手島 重美 (神田クラブ)
準優勝 手島 明彦 坂巻 敦子 (神田クラブ)
第3位 久保田 隆仁 髙橋 千栄子 (BBK)
【混合ダブルス110歳の部】      
優 勝 中川 明文 田畑 美和子 (旭クラブ・あすなろクラブ)
準優勝 草水 博史 池上 恵美子 (下水道局)
 【男子ダブルス1部】         
優 勝 打越 達也 古橋 勇人 (海上保安庁)
準優勝 吉田 雄 鏑木 博貴 (BBK)
第3位 音吉 慶介 溝口 大 (おじさんず)
【男子ダブルス2部】
優 勝 三上 悠 清水川 雄也 (MINT)
準優勝 阿部 隼人 樋口 優人 (下水道局)
第3位 岡田 祐 近藤 傑 (MAFF)
第3位 高木 亨 阿野 直宏 (東京高裁)
【男子ダブルス3部】
優 勝 清野 翼 井口 雄登 (NTT竹平)
準優勝 武田 耕哲 太田 剛 (ACC)
第3位 田中 晋司 久保田 隆二 (BBK)
第3位 大村 翼 葦原 知 (大和証券グループ)
【男子ダブルス90歳の部】
優 勝 石田 世一 手島 明彦 (神田クラブ)
準優勝 佐々木 誠 高山 治己 (神田クラブ)
第3位 勝山 慎一郎 戸塚 英男 (NTT竹平)
【男子ダブルス110歳の部】
優 勝 小山 強 松永 光正 (NTT竹平)
準優勝 下村 岳史 栗田 一宣 (A-Zクラブ・あすなろクラブ)
第3位 冨川 道範 長崎 秀樹 (神田クラブ・国税庁)
【女子ダブルス1部】
優 勝 松田 海香 小関 優奈 (MINT)
準優勝 藤原 由里 佐々木 美恵 (海上保安庁)
第3位 鈴木 理恵 打越 弥生 (海上保安庁)
【女子ダブルス2部】
優 勝 北原 由美 佐藤 直子 (東京高裁)
準優勝 村上 順子 瀬上 唯 (MINT)
第3位 山口 響子 加本 順子 (BBK)
第3位 田實 陽子 黒田 真由美 (BBK)
【女子ダブルス3部】
優 勝 山之内 絹代 山之内 香織 (下水道局)
準優勝 廣澤 智子 大橋 真弓 (NTT竹平)
第3位 黒坂 千絵 中村 希 (BBK)
第3位 窪田 美虹 森 裕美 (東京高裁)
【女子ダブルスシニアの部】
優 勝 細岡 智子 田畑 美和子 (あすなろクラブ)
準優勝 坂巻 敦子 手島 重美 (神田クラブ)
ダウンロード
平成29年度千代田区秋季大会(ダブルス戦)結果
平成29年度秋季大会結果(ダブルス)20170930.pdf
PDFファイル 424.8 KB

(シングルス入賞者)

種 目 選手名    所 属
 【男子シングルス1部】         
優 勝 吉原 太郎   (海上保安庁)
準優勝 松井 佑樹   (haze)
第3位 竹下 雅哉   (アデコBC)
【男子シングルス2部】
優 勝 清水川 雄也   (おじさんず)
準優勝 高井 汐人   (個人)
第3位 菊井 勇生   (神田クラブ)
第3位 三上 悠   (おじさんず)
【男子シングルス3部】
優 勝 太田 剛    (ACC)
準優勝 関谷 優    (おじさんず)
第3位 青柳 宏和   (BBK)
第3位 高田 禎久   (MINT)
【女子シングルス1部】
優 勝 福永 弓月   (大和証券グループ)
準優勝 門真 陽香   (マロニー)
【女子シングルス2部】
優 勝 松田 海香   (MINT)
準優勝 長田 雅美   (BBK)
第3位 倉橋 彩   (旭クラブ)
第3位 井上 敦子   (神田クラブ)
【女子シングルス3部】
優 勝 瀬上 唯   (MINT)
準優勝 稲村 宏美   (旭クラブ)
ダウンロード
平成29年度千代田区秋季大会(シングルス戦)結果
平成29年度秋季大会結果(シングルス)20171001.pdf
PDFファイル 249.6 KB

■平成29年度千代田区春季大会(ダブルス)の結果

開催日: 平成29年4月29日(土)

会 場: 千代田区立スポーツセンター

種 目: 男子ダブルス 1部・2部・3部・年齢別の部(90歳・110歳の部)
     女子ダブルス 1部・2部・3部・シニアの部(1部・2部・3部)

結 果:

(入賞者)

種 目 選手名1 選手名2  所 属
 【男子ダブルス1部】         
優 勝 倉田 知展 川島 恭  (警視庁)
準優勝 吉原 太郎 打越 達也 (海上保安庁)
第3位 葛西 陸 山村 武史 (BBK)
【男子ダブルス2部】
優 勝 村山 悟 鈴木 幸則 (千代田クラブ)
準優勝 山下 大樹 河内 宏太 (MINT)
第3位 前田 秀賢 村崎 誠 (東京高裁)
第3位 渡邉 一哉 藤井 淳 (理研ビタミン)
【男子ダブルス3部】
優 勝 中村 元貴 森井 純正 (東京消防庁)
準優勝 高田 禎久 瀧本 明 (MINT)
第3位 今井 啓太 清野 翼 (NTT竹平)
第3位 望月 優太 花田 隆人 (東京高裁)
【男子ダブルス90歳の部】
優 勝 佐々木 誠 高山 治己 (神田クラブ)
準優勝 石田 世一 手島 明彦 (神田クラブ)
第3位 大森 順 柴山 裕 (個人・三菱東京UFJ銀行)
【男子ダブルス110歳の部】
優 勝 永瀬 康生 吉谷 晋 (千代田クラブ)
準優勝 冨川 道範 長崎 秀樹 (神田クラブ・国税庁)
第3位 小山 強 松永 光正 (NTT竹平)
【女子ダブルス1部】
優 勝 鈴木 理恵 打越 弥生 (海上保安庁)
準優勝 佐藤 智美 宮原 美保 (千代田クラブ)
第3位 藤原 由里 佐々木 美恵 (海上保安庁)
【女子ダブルス2部】
優 勝 松田 海香 藺牟田 祐衣 (MINT)
準優勝 長田 雅美 加藤 彩菜 (BBK)
第3位 寺谷内 真子 髙橋 千栄子 (BBK)
第3位 倉橋 彩 野田 ルリ子 (旭クラブ)
【女子ダブルス3部】
優 勝 須田 咲子 中川 睦美 (法務省)
準優勝 山口 響子 加本 順子 (BBK)
第3位 林 愛乃 酒井 阿紗子 (東京高裁)
第3位 山田 由紀子 鈴木 澄子 (東京消防庁)
【女子ダブルスシニア1部】
優 勝 斎藤 晶子 福島 美記子 (旭クラブ)
【女子ダブルスシニア2部】
優 勝 坂巻 敦子 手島 重美 (神田クラブ)
【女子ダブルスシニア3部】
優 勝 三澤 亜紀子 木村 ひとみ (ACC)
準優勝 伊藤 麻美 一色 朋美 (旭クラブ)
ダウンロード
平成29年度千代田区春季大会(ダブルス)結果(スコア詳細)
平成29年度春季大会結果(ダブルス)20170429.pdf
PDFファイル 296.8 KB

≪参考≫

ダウンロード
平成29年度春季大会のお知らせ
01.平成29年春季お知らせ.pdf
PDFファイル 69.5 KB
ダウンロード
大会要項
02.H29年春季大会要項.pdf
PDFファイル 129.5 KB
ダウンロード
平成29年度春季大会申込み方法
03.申込み方法.(29年春季)_r2.pdf
PDFファイル 98.8 KB
ダウンロード
大会申込書
04.2017_Chiyodaku_haru_kojinsen_entryshe
Microsoft Excel 33.1 KB


■平成28年度千代田区秋季大会(女子シングルス)の結果

開催日: 平成29年3月5日(日)

会 場: 千代田区立スポーツセンター

種 目: 女子シングルス 1部・2部・3部

結 果:

(入賞者)

種 目 選手名  所 属
【女子シングルス1部】    
優 勝 坂巻 麻美 (神田クラブ)
準決勝 福永 弓月 (大和証券グループ)
第3位 宮原 美保 (千代田クラブ)
【女子シングルス2部】    
優 勝 音吉 香織 (NTT竹平)
準決勝 大井 香苗 (BBK)
第3位 岡野 恵聖子 (神田クラブ)
【女子シングルス3部】    
優 勝 足立 雅美 (BBK)
準決勝 倉橋 彩 (旭クラブ)
     
ダウンロード
平成28年度千代田区秋季大会(女子シングルス)結果(詳細)
平成28年度秋季大会結果(女子シングルス)20170305.pdf
PDFファイル 153.7 KB

■平成28年度千代田区秋季大会(個人戦)の結果

≪1日目≫

開催日: 平成28年度10月1日(土)

会 場: 千代田区立スポーツセンター
種 目: 男子ダブルス1部・2部・3部・年齢別の部
     女子ダブルス1部・2部・3部・シニアの部
     混合ダブルス1部・2部・3部・年齢別の部

結 果:

(入賞者)

種 目 選手名1 選手名2  所 属
【混合ダブルス1部】        
優 勝 打越 達也 打越 弥生 (海上保安庁)
準優勝 関根 崇 鈴木 理恵 (海上保安庁)
第3位 森本 光弥 渥美 悠花里 (NTT竹平・千代田クラブ)
【混合ダブルス2部】        
優 勝 川口 翔 門真 陽香 (三菱東京UFJ銀行・マロニー
準優勝 溝内 達也 松浦 可奈 (三菱東京UFJ銀行)
第3位 谷本 大輔 斎藤 愛 (BBK)
第3位 那須野 勇気 伊藤 しずか (BBK)
【混合ダブルス3部】       
優 勝 井上 晃一 浅野 早衣子 (東京高裁)
準優勝 浦 哲雄 山田 麻美 (グリーンスタンプ)
第3位 リムスカワット・ディラパット 清水 かおり (MINT)
  深井 宏 堀家 洋子 (千代田クラブ・東京高裁)
【混合ダブルス90歳の部】       
優 勝 石田 世一 手島 重美 (神田クラブ)
準優勝 渋谷 聡 中野 貴子 (HITACHI・NTT竹平)
第3位 田中 英之 黒坂 千絵 (BBK)
【混合ダブルス110歳の部】      
優 勝 中川 明文 田畑 美和子 (旭クラブ・あすなろクラブ)
準優勝 前川 正 平山 久仁子 (神田クラブ・旭クラブ)
第3位 池田 信章 柴田 孝子 (ACC)
 【男子ダブルス1部】         
優 勝 倉田 知展 山崎 高広 (警視庁)
準優勝 音吉 慶介 岡田 昌泰 (おじさんず)
第3位 関根 崇 打越 達也 (海上保安庁)
【男子ダブルス2部】
優 勝 本瀬 裕樹 溝内 達也 (三菱東京UFJ銀行)
準優勝 武田 慎也 下田 孝博 (大和証券グループ)
第3位 遠藤 直人 関谷 優 (おじさんず)
第3位 室井 敏延 菊井 勇生 (神田クラブ)
【男子ダブルス3部】
優 勝 柴山 和宏 浅岡 陸 (APC)
準優勝 井上 晃一 藤田 守 (東京高裁)
第3位 西田 勝彦 藤原 大輔 (ACC)
第3位 橘田 繁樹 熊切 晴也 (MAFF)
【男子ダブルス90歳の部】
優 勝 鶴山 道弘 大井 宗浩 (MAFF)
準優勝 石田 世一 阿部 隆宏 (神田クラブ)
第3位 本多 篤 久保田 隆仁 (BBK)
【男子ダブルス110歳の部】
優 勝 佐々木 功 小山 強 (NTT 竹平)
準優勝 栗田 英俊 安藤 功 (神田クラブ)
第3位 栗田 一宣 福田 成広 (あすなろクラブ)
【女子ダブルス1部】
優 勝 宮原 美保 渥美 悠花里 (千代田クラブ)
準優勝 鈴木 理恵 打越 弥生 (海上保安庁)
第3位 溝口 由乃 吉田 茉未 (神田クラブ)
【女子ダブルス2部】
優 勝 大越 恭子 門真 陽香 (三菱東京UFJ 銀行・マロニー)
準優勝 渡邊 かすみ 林 友里 (MINT)
第3位 新井 佑佳 大井 香苗 (BBK)
【女子ダブルス3部】
優 勝 鈴木 那実 庭山 笙子 (東京高裁)
準優勝 吉井 ひかる 佐藤 亜弓 (BBK)
第3位 倉橋 彩 野田 ルリ子 (旭クラブ)
第3位 前田 恵美子 三田 友美 (東京高裁)
【女子ダブルスシニア1部】
優 勝 細岡 智子 田畑 美和子 (あすなろクラブ)
準優勝 向 紀代美 中野 鈴子 (ACC)
【女子ダブルスシニア3部】
優 勝 永野 みどり 石山 喜久江 (ACC)
準優勝 倉野 尚美 庄司 由美子 (旭クラブ)
ダウンロード
平成28年度千代田区秋季大会(ダブルス)結果(詳細)
平成28年度秋季大会結果(ダブルス)20161001.pdf
PDFファイル 426.2 KB

≪2日目≫

開催日: 平成28年度10月2日(日)

会 場: 千代田区立スポーツセンター
種 目: 男子シングルス1部・2部・3部

結 果:

(入賞者)

種 目 選手名  所 属
【男子シングルス1部】    
優 勝 川口 翔 (神田クラブ)
準決勝 鏑木 博貴 (BBK)
第3位 小串 武之 (総務省)
【男子シングルス2部】    
優 勝 伊藤 幸寛 (総務省)
準決勝 三原 亘 (MAFF)
第3位 須藤 博名 (Hau’oli)
第3位 神谷 真登 (東京消防庁)
【男子シングルス3部】    
優 勝 浦 哲雄 (グリーンスタンプ)
準決勝 大村 翼 (大和証券グループ)
 第3位  李 維涛  (アクティブ)
第3位 谷嶋 弘修 (haze)
ダウンロード
平成28年度千代田区秋季大会(男子シングルス)結果
平成28年度秋季大会結果(男子シングルス)20161002.pdf
PDFファイル 177.0 KB

≪参考≫

ダウンロード
平成28年度秋季大会のお知らせ
001_28年度秋季大会お知らせ.pdf
PDFファイル 119.9 KB
ダウンロード
大会要項
003_28年度大会要項(秋季大会).pdf
PDFファイル 145.1 KB
ダウンロード
平成28年度秋季大会申込み方法
002_28年度申込方法(秋季大会).pdf
PDFファイル 126.3 KB
ダウンロード
大会申込書(個人戦)
004-1_Chiyodaku_aki_kojinsen_entrysheet2
Microsoft Excel 32.9 KB


■平成28年度千代田区春季大会(個人戦)の結果

開催日: 平成28年4月9日(土)

会 場: 千代田区立スポーツセンター

種 目: 男子ダブルス 1部・2部・3部 年齢別の部(90歳・110歳の部)

     女子ダブルス 1部・2部・3部 シニアの部(3部)

結 果:

(入賞者)

種 目 選手名1 選手名2  所 属
 【男子ダブルス1部】         
優 勝 石岡 武 森本 光弥 (NTT竹平)
準優勝 吉原 太郎 打越 達也 (海上保安庁)
第3位 大木 岳祥 林  直史 (海上保安庁)
【男子ダブルス2部】
優 勝 柿本 篤史 梅木 崇浩 (MINT)
準優勝 安達 真 鈴木 聡史 (東京高裁)
第3位 梶井 宏樹 川村 竜也 (MINT)
第3位 井上 大地 小澤 直也 (BAN’S)
【男子ダブルス3部】
優 勝 佐藤 直也 鈴木 健大 (BAN’S)
準優勝 庄司 紀昭 米倉 正将 (旭クラブ)
第3位 秋山 裕一 小泉 啓 (協和発酵キリン)
第3位 小堀 潔 三井 晃広 (ACC)
【男子ダブルス90歳の部】
優 勝 佐々木 誠 高山 治己 (神田クラブ)
準優勝 阿部 隆宏 石田 世一 (神田クラブ)
第3位 伊藤 雅彦 福島 啓介 (TEAM  ICH)
【男子ダブルス110歳の部】
優 勝 数井 謙二 熊谷 忠直 (警視庁)
準優勝 山中 達雄 篠崎 丈男 (旭クラブ)
第3位 冨川 道範 長崎 秀樹 (神田クラブ・国税庁)
【女子ダブルス1部】
優 勝 鈴木 理恵 打越 弥生 (海上保安庁)
準優勝 高橋 律子 刈谷喜美子 (千代田クラブ)
第3位 溝口 由乃 吉田 茉未 (神田クラブ)
【女子ダブルス2部】
優 勝 福永 弓月 武田 綾子 (大和BC)
準優勝 細岡 智子 田畑 美和子 (あすなろクラブ)
第3位 山口 あずさ 武田 藍 (あすなろクラブ)
第3位 岡野 恵聖子 小野寺 裕子 (神田クラブ)
【女子ダブルス3部】
優 勝 新井 佑佳 大井 香苗 (BBK)
準優勝 光川 紗弥香 小柏 涼子 (法務省)
第3位 田實 陽子 寺谷内 真子 (BBK)
第3位 鏑木 由香 黒田 真由美 (BBK)
【女子ダブルスシニア3部】
優 勝 廣澤 智子 清野 千恵子 (NTT竹平)
準優勝 大網 妙子 尾添 典子 (東京高裁)
ダウンロード
平成28年度千代田区春季大会(個人戦)結果
平成28年度春季大会結果(ダブルス)20160409.pdf
PDFファイル 295.8 KB

■平成27年度千代田区秋季大会(個人戦)の結果

≪1日目≫

開催日: 平成27年10月3日(土)

会 場: 千代田区立スポーツセンター<BR>
種 目: 男子ダブルス1部・2部・3部・年齢別の部

     女子ダブルス1部・2部・3部・シニアの部

     混合ダブルス1部・2部・3部・年齢別の部

結 果:

(入賞者)

種 目 選手名1 選手名2  所 属
【混合ダブルス1部】        
優 勝 森本 光弥 廣野 典子 (NTT竹平)
準優勝 赤嶺 隼人 岡本 麻貴子 (千代田クラブ)
第3位 石岡 武 宮原 美保 (NTT竹平・千代田クラブ)
【混合ダブルス2部】        
優 勝 田中 英之 中尾 彩乃 (BBK)
準優勝 和久田 輝 尾崎 一湖 (MAFF)
第3位 富澤 裕樹 田實 陽子 (BBK)
第3位 渋谷 聡 中野 貴子 (HITACHI・NTT竹平)
【混合ダブルス3部】       
優 勝 井上 悟 木立 恵利 (MINT)
準優勝 高橋 一平 田中 麻里 (MINT)
第3位 前田 秀賢 篠崎 恵美子 (東京高裁)
 第3位 小堀 潔 石山 喜久江 (ACC)
【混合ダブルス90歳の部】       
優 勝 横澤 隆行 井上 敦子 (神田クラブ)
準優勝 古木 智之 岡野 恵聖子 (神田クラブ)
第3位 佐藤 通生 瀬川 恵 (会計検査院・東京高裁)
【混合ダブルス110歳の部】      
優 勝 金子 逸人 今 恵代 (国税庁)
準優勝 原 秀昇 斎藤 晶子 (あすなろクラブ・旭クラブ)
 【男子ダブルス1部】         
優 勝 倉田 知展 松崎 清正 (警視庁)
準優勝 深水 宗太 壷井 保彦 (三菱東京UFJ銀行)
第3位 石岡 武 森本 光弥 (NTT竹平)
【男子ダブルス2部】
優 勝 諸岡 耕作 福薗 嵩 (三井物産)
準優勝 田中 英之 谷本 大輔 (BBK)
第3位 大重 昂之 相馬 和也 (BBK)
第3位 高橋 一平 井上 悟 (MINT)
【男子ダブルス3部】
優 勝 林 宏紀 山崎 拓也 (警視庁)
準優勝 玉井 映 鈴木 康 (MINT)
第3位 豊田 洋彰 吉田 浩幸 (BBK)
第3位 高須 和則 森 将太郎 (警視庁)
【男子ダブルス90歳の部】
優 勝 江崎 欣和 藤原 大輔 (ACC)
準優勝 坂巻 務 石田 世一 (神田クラブ)
第3位 大井 宗浩 杉本 昌英 (MAFF)
【男子ダブルス110歳の部】
優 勝 草水 博史 吉田 法夫 (下水道局)
準優勝 冨川 道範 長崎 秀樹 (神田クラブ・国税庁)
第3位 小島 保浩 熊谷 忠直 (警視庁)
【女子ダブルス1部】
優 勝 白間 日奈子 谷口 菜沙 (東京家政学院)
準優勝 今  愛 牛木 桃子 (MINT)
第3位 坂巻 麻美 手島 聡美 (神田クラブ)
【女子ダブルス2部】
優 勝 高山 有衣 野町 朱里 (BBK・マロニー)
準優勝 中野 鈴子 中野 美鈴 (ACC)
第3位 萩原 千恵 森 朋代 (東京消防庁)
第3位 飯塚 幸江 浅利 幸恵 (神田クラブ)
【女子ダブルス3部】
優 勝 田中 麻里 木立 恵利 (MINT)
準優勝 福永 弓月 五嶋 祐美子 (大和BC)
第3位 石川 和美 笈川 美詠子 (ACC)
第3位 向  操 石山 喜久江 (ACC)
ダウンロード
平成27年度千代田区秋季大会(ダブルス)結果(詳細)
平成27年度秋季大会結果(ダブルス)20151003.pdf
PDFファイル 338.8 KB

≪2日目≫

開催日: 平成27年10月4日(日)

会 場: 千代田区立スポーツセンター
種 目: 男子シングルス1部・2部・3部
     女子シングルス1部・2部・3部

結 果:

(入賞者)

種 目 選手名  所 属
【男子シングルス1部】    
優 勝 吉原 太郎 (海上保安庁)
準決勝 倉田 知展 (警視庁)
第3位 鏑木 博貴 (BBK)
【男子シングルス2部】    
優 勝 今泉 貴行 (東京消防庁)
準決勝 宇野 勇海 (マロニー)
第3位 溝口 敦史 (神田クラブ)
第3位 山口 航 (Hau’oli)
【男子シングルス3部】    
優 勝 松山 厚成 (BAN’S)
準決勝 佐々木 健 (BBK)
 第3位 尾関 ゆたか (東京高裁)
第3位 須藤 博名 (BBK)
【女子シングルス1部】    
優 勝 谷口 菜沙 (東京家政学院)
準決勝 鈴木 瑠奈 (海上保安庁)
 第3位 久保田 麻友 (東京家政学院)
【女子シングルス2部】    
優 勝 阪口 ほのか (東京家政学院)
準決勝 福永 弓月 (大和BC)
第3位 額田 志織 (東京家政学院)
第3位 近藤 菜月 (警視庁)
【女子シングルス3部】    
優 勝 大森 舞 (BBK)
準決勝 金沢 麻実 (BBK)
ダウンロード
平成27年度千代田区秋季大会(シングルス)結果
平成27年度秋季大会結果(シングルス)20151004.pdf
PDFファイル 224.3 KB

■平成27年度千代田区春季大会(個人戦)の結果

日 時: 平成27年4月29日(水・祝)

会 場: 千代田区立スポーツセンター

種 目: 男子ダブルス 1部・2部・3部 年齢別の部(90歳・110歳の部)

     女子ダブルス 1部・2部・3部 シニアの部(2部)

結 果:

(入賞者)

種 目 選手名1 選手名2  所 属
 【男子ダブルス1部】         
優 勝 倉田 知展 松崎 清正 (警視庁)
準優勝 寺澤 稔 吉原 太郎 (海上保安庁)
第3位 深水 宗太 壷井 保彦 (三菱東京UFJ銀行)
【男子ダブルス2部】
優 勝 平田 博之 高橋 浩史 (BAN’S)
準優勝 田母神 圭司 山口 航 (Hau’oli)
第3位 田村 一欽 大橋 和紀 (Hau’oli)
第3位 福木 俊朗 永脇 和也 (あすなろクラブ)
【男子ダブルス3部】
優 勝 大重 昂之 山崎 順也 (BBK)
準優勝 加藤  恒 岩瀬  創 (BBK)
第3位 太田 智彦 松山 厚成 (BAN’S)
第3位 富澤 裕樹 渡部 敬裕 (BBK)
【男子ダブルス90歳の部】
優 勝 浜田 隆 金子 逸人 (国税庁)
準優勝 永瀬 康生 森田 泰浩 (千代田クラブ)
第3位 鈴木 一三 金子 健太郎 (旭クラブ)
【男子ダブルス110歳の部】
優 勝 草水 博史 吉田 法夫 (下水道局)
準優勝 冨川 道範 長崎 秀樹 (神田クラブ・国税庁)
第3位 数井 謙二 小島 保浩 (警視庁)
【女子ダブルス1部】 
優 勝 坂巻 麻美 手島 聡美 (神田クラブ)
準優勝 斎藤 晶子 中野 貴子 (旭クラブ・NTT竹平)
第3位 刈谷 喜美子 宮原 美保 (千代田クラブ)
【女子ダブルス2部】
優 勝 荒牧 咲貴 壷井 安津子 (MINT)
準優勝 景山 知佳 塩入 綾香 (BBK)
【女子ダブルス3部】
優 勝 山口 あずさ 武田  藍 (あすなろクラブ)
準優勝 渡邉 かすみ 細谷 友里 (MINT)
第3位 小川 景子 富永 美穂 (MINT)
【女子ダブルスシニア2部】
優 勝 井上 敦子 中村 あゆみ (神田クラブ)
準優勝 山田 由紀子 鈴木 澄子 (東京消防庁)
第3位 柴田 孝子 中野 鈴子 (ACC)
ダウンロード
平成27年度千代田区春季大会(個人戦)結果(詳細)
平成27年度春季大会結果(ダブルス)20150429.pdf
PDFファイル 285.8 KB

■平成26年度千代田区個人戦大会結果

■平成25年度千代田区個人戦大会結果

■平成24年度千代田区個人戦大会結果

■平成23年度千代田区個人戦大会結果

■平成22年度千代田区個人戦大会結果

■平成21年度千代田区個人戦大会結果

■平成20年度千代田区個人戦大会結果

■平成19年度千代田区個人戦大会結果

■平成18年度千代田区個人戦大会結果

■平成17年度千代田区個人戦大会結果